您所在位置:首页 > 线路 > 四川旅游 > 海螺沟/燕子沟/泸定桥三日游

海螺沟/燕子沟/泸定桥三日游 推荐

 
  • ¥580
  • 120005
  • 建议提前3天
  • 成都
  • 山水游 蜜月游 爸妈游 温泉游
  • 汽车
  • 支付宝 余额支付
+收藏线路
燕子沟位于四川省甘孜州东南部,燕子沟风景区位于蜀山之王一贡嘎山东麓、泸定县西南部,距县城60km的新兴乡境内。
开始预订
出发日期
参考行程
行程特色

景点特色简介——雪山、温泉、冰川、红石、日照金山、原始森林
怪石奇峰:挺拔险峻高耸云天,竹笋峰、石笋峰、望夫台、犀牛角峰等蔚为壮观,世界登山爱好者目标
绝美红石:绝美纯红,犹如旷野中激情绽放的“红玫瑰”,向您诉说燕子沟无限惊艳风情
日照金山:“蜀山之王”贡嘎山主峰,中国“十大名山”。最佳观看时间:早上6点半-7点太阳升起瞬间
千年冰川:第四纪海洋性气候低海拔冰川,大冰瀑布高1100米,宽1080米,是黄果树瀑布15倍
原始森林:“动植物”大观园,稀有物种多样,垂直海拔跨越七个气候带,漫步林中栈道感受原始清新
天然温泉:真正纯正天然温泉,消除一身疲惫,在雪峰森林环抱之中享受大自然纯净之美
藏彝风情:展示藏彝民俗文化生活,凝结海螺灵魂点睛之处
泸定铁索桥:著名的红色旅游城市-泸定,上桥游览泸定铁索桥,回顾历史,感悟今日,敬仰英雄.

详细行程
散客团
  • 年龄在2岁-12岁

1 交通 正规空调旅游车 车型不定,确保一人一正座
2 住宿 普标经济间 热水,双标,独卫,电视,电热毯;酒店有天然居等同级
准三 热水,双标,独卫,电视,空调;酒店有金樽酒店豪标等同级
挂三/准四 热水,双标,独卫,电视,中央空调或独立式空调;酒店有准四如长征大酒店、明珠花园酒店、冰川饭店或海螺饭店 ;挂三:贡嘎宾馆  
3 用餐 全程2早5正 十人一桌,八菜一汤,不用不退
4 门票 燕子沟景区大门票、烤羊晚会
5 导游 优秀持证导游服务
6 保险 内宾意外伤害保险 70岁以上,3岁以下,保险公司不承保,外宾保险另行协商
7 其他 烤羊晚会 免费赠送,不去恕不退还。
小孩安排:
按小孩参团者,只含车位、餐和保险,其余均不含。
小孩超过1米2者,产生门票等费用自理(超过1.2以上的小孩,建议按照成人来操作)

必须乘坐请自理:

观光车:(海螺沟70+5景区保险5)元/+燕子沟70/=145/

 

自愿选择或购买:

泸定桥门票10<span style="font-size:14px;font-family:宋体;color:windowtext;fo

成都 汽车 磨西(6-7小时)
中餐,晚餐
磨西
成都 [汽车] 磨西(6-7小时)

07:00——在指定地点集合,从成都出发前往以“雅雨、雅女、雅鱼”三绝而闻名的雅安。
11:00——11:30中餐
12:00——沿秀美青衣江直至巍巍二郎山,经国道318线过天全县(中国花岗石之乡),穿越有天堑之称的二郎山隧道(位于天全县城西50公里,是目前中国海拔最高,埋深第一,长度第一公路隧道,全长8660米,主隧道长4172米,隧道净宽9米,高5米,海拔高度2182米,是国内已贯通的公路隧道中最长和海拔最高的一条),穿越国内海拔最高最长的公路隧道二郎山隧道(4716M),历阴阳两重天后到达大渡河谷。
15:00-15:30  继而进入甘孜州境内,欣赏大渡河峡谷风光,感受无限太阳光影魅力,沿大渡河逆流而上抵泸定,游览著名红色旅游景点——泸定铁索桥(游览时间不低于30分钟),重踏红军足迹,感受当年红军22勇士飞夺泸定桥的气势。
17:00 抵达—磨西古镇
18:00-18:30——晚餐
19:00—20:00 参加走进藏家烤羊晚会活动(活动时间不低于1小时),献哈达、跳锅庄,后回酒店休息。

温馨提示 :

1、接团安排:统一在永丰立交桥诺亚方舟或者是成温立交桥上下车,具体的安排导游提前通知!2、整个三天行程沿途会有旅游车加水或供游客上厕所方便的路边站点,类似站点下车后属于自由活动时间,上厕所会有当地人收费(自费:一般为1元/人/次),当天用完晚餐后也属于自由活动时间,自由活动期间请随身携带贵重物品,自行负责人身及财产安全。3、进入藏区,请尊重少数民族风俗习惯,如若你自由活动期间在附近逛街商店或小卖点,请不要讨价还价后而不购买,请不要与当地人争吵及发生冲突,夜间请不要自行外出,需要帮助请及时与随团导游或旅行社联系4、行程内所含的内容,不去不退不改不换!

景点图片
二郎山隧道泸定桥
烤羊晚会烤羊晚会


全天游览海螺沟
早餐,中餐,晚餐
磨西
磨西 [汽车] 燕子沟 [汽车] 磨西(6小时)

0700  起床,早餐后步行前往海螺沟沟口等待导游购买门票及观光车,海螺沟门票费用已含,(观光车70/人,不含,必须消费)统一购买观光车票后排队乘坐观光车进入海螺沟景区(游览时间不低于4小时),海螺沟景区背靠世界著名高峰“蜀山之王”、7556米的贡嘎山,拥有全球可进入性最强的冰川、最雄伟的大冰瀑布、最完整的山地植被带和浓郁的民族风情。乘坐观光车一号营地、二号营地、穿越原始森林,沿途欣赏河谷原始森林风光;

1030  抵达三号营地后,游客可选以下两种方式去观赏冰川(游览时间不低于2小时)

1.乘坐索道前往四号营地(索道往返150/人,游客可根据自身情况自费乘坐索道游览),四号营地主要游览大冰瀑布,冰瀑布宽达1100米,落差1080米,由无数极其巨大的光芒四射的冰块组成,仿佛从蓝天直泄而下的一道银河可以更近距离的欣赏贡嘎雪峰,若天气好能看到贡嘎雪峰非常清楚的轮廓,最佳观赏时间为1030-1140

2.步行游览冰川:从三号营地步行穿越原始森林,单程步行需1个半小时左右,途中穿越暗针叶森林地带,景色非常漂亮。到海拔3200米的观景台后,还可下行到冰川表面,近距离观赏冰川。但不能横跨冰川到四号营地去,游玩冰川需原路返回。

15:00   参观完冰川,可以自行前往贡嘎神汤温泉海螺沟温泉位于四川省贡嘎雪峰脚海螺沟冰川公园内一号营地贡嘎神汤处大量沸泉从地下喷涌而出,出口水的温度达90°C,足可用以沏茶和煮食鸡蛋日流量8900吨的沸泉水顺崖而下。在沸泉水近旁,已建成一个温水游泳池和一座水温各异的浴室,可以供旅游者沐浴、运动和疗养。沸泉水具有较高的医用价值,可以治疗多种皮肤病、关节炎等,并且能很快消除旅游者的疲劳。贡嘎神汤的水质与二营地相似游客们可以在这里尽情享受(贡嘎神汤温泉票价188元/人;自愿选择消费,也可以乘坐观光车回到磨西镇上,自由游览磨西古镇。

18:00   晚餐后,参加海螺印象彝族晚会(活动时间不低于1小时,自愿参加,自费:150元/人品尝当地特色彝族餐帅气的彝家小伙,百里挑一的彝族美女,为你端上热情的酒,唱起婉转美妙的歌声,最后回酒店休息。

温馨提示:接团安排:统一集合:具体时间、地点(一般在恩威麦德龙)、车牌以导游提前一晚通知为准,请保持电话畅通,耐心等待

          统一散团创业路诺亚方舟(原恩威集团)或者茶店子车站,具体的以导游安排的为准!

1藏区景区开发相对落后,接待能力有限,旺季及节假日景区观光车,索道、温泉等有排队等候情况,尽请理解;观光车流动载客, 

   所以游客上下车务必要携带好随身物品

2、温泉在景区内,若选择参加请带好洗浴用品,一般泡温泉时间为2-3小时,请按照温泉区所告知注意事项进行活动;温泉池边路滑 

   请小心慢行,注意安全;出水口温度高,小心烫伤;未成年人及老人须成人陪同;心脏病、高血压、脑溢血、冠心病等疾病患者和 

   孕妇及酒后严禁泡温泉。

3、三号营地海拔2900米,四号营地海拔3650米,请不要剧烈运动以免高原反应。

4、景区经常有雨雾天气、及冬天雪地路滑,冰川漂砾松散,请注意踩稳,行走不宜过快,小心慢行;注意森林树木枯枝坠落及山上飞 

   石,观察确认安全后,快速通过。

5、冰裂缝深约50-150米,请勿靠近,冰塔林以上冰裂缝众多,严禁横跨冰川至四号营地,严禁跨越警戒线。

6、如自主自愿选择景区便民观景索道游览冰川,乘坐索道时请勿嬉闹打跳,手、脚、头请勿伸出索道包厢外,注意安全。

7、请遵守导游的具体时间安排进行游览活动,有特殊情况请务必提前告知导游;请注意景区观光车收车时间,以免给你带来不便和 

   全隐患。


温馨提示:

1、燕子沟沟口海拔约1900米,沟内海拔最高点(冰窖口)海拔3771米,大多数游客没有高原反应,请放心游玩.
2、观光车流动载客,所以游客上下车务必要携带好随身物品;

景点图片
 
燕子沟燕子沟
磨西 汽车 成都(6-7小时)
早餐,中餐
甘露大药房
药材
40
甲蕃林卡销售中心
牛肉
40
高原高寒水晶
水晶
40
磨西 [汽车] 成都(6-7小时)

06:00    起床,用早餐,后出发告别雄伟的“蜀山之王”贡嘎雪山(7556米)赏川西风光,哼着康定情歌返回;
13:00    用午餐后沿秀美青衣江抵“西蜀雨漏”雅安,带着愉悦的心情返成都,下午六点半左右永丰立交诺         亚方舟(原恩威集团)散团。

小贴士

若遇天全(318国道)道路塌方,旅行社有权改走雅西高速至成都。

景点图片
燕子沟燕子沟


费用说明
预订须知

1、适量饮用酥油茶、奶制品、红景天等饮料可增强对高原气候的适应能力。
2、初入高原多休息,多喝水多吃水果,禁烟酒。不要奔跑和剧烈运动。
3、饮食宜有节制,不可暴饮暴食,以免增加肠胃负担。
4、藏区属特殊地区,请团友和睦相处,尊重民族地区的文化和信仰习惯。
5、请游客自行保管自己的贵重物品及其它私人物品,如有遗失,责任自负。
6、如产生单男单女,我社有权调整为三人间或加床,如单独包房,需另补房差。
7、如因游客自身原因,私自改变合同签定的行程路线,请配合导游或司机,签下行程变更协议,所产生的费用由游客自理。
8、有些地方需骑马,需注意安全,必须由马夫牵方能骑,不能独自骑马,更不能骑马奔跑,险路和下坡路必须下马步行,否则造成损伤,概由游客自理,旅行社不予任何赔偿。
9、此线路条件相对比较艰苦而且路途遥远,经常不能按时抵达就餐点,同时所经地区多为少数民族地区,条件有限、物质匮乏,用餐多有不合口味之处。所以请参团客人自备佐餐,同时准备足够的干粮、矿泉水等食品在途中食用。
10、 到甘孜阿坝旅游,当地酒店,及餐饮条件比大城市差,行程中所列酒店是业内根据游客返回后对酒店的感受及当地的旅游实际接待条件而做出的相应星级评价,均不代表官方依据。

温馨提示

身体准备:进藏区前睡眠和休息要充足,有条件者可适当饮用红景天等饮料,严重高血压、心脏病患者不宜进高原。凡有高血压、心脏病、脑益血、冠心病等病情或年龄在60岁以上,为了你的安全请勿隐瞒病情,你可另择它线或请提前告知旅行社(如隐瞒病情,后果自负.),并做好准备。
心理准备:保持乐观情绪,如有心理负担会加重高原反应,延缓人体适应高原气候。进入高原每个人都会感到不同程度的高原反应,如头痛、胸闷、呼吸急促、恶心、呕吐、失眠等,一般来说过1—2天后,以上症状都会逐步减轻或消失。我社安排酒店均海拔低,不容易发生高山反应。
衣服和食物:高原海拔高日照强烈,早晚温差大,夏天紫外线强,需准备长袖衣裤、羊毛衫、夹克衫,同时建议带好墨镜、太阳帽、防晒霜、润唇膏、感冒药、肠胃药、阿斯匹林、安定、头痛粉、晕车药、创可贴、雨具及手电筒等物品。因路途遥远,有可能不能按时用餐,请带好巧克力、牛肉干等干粮。
友情提示:足够的胶卷、相机电池、现金、全球通手机、湿纸巾、个人卫生用品,沿途商店很少,藏民的卫生生活习惯都与汉族有所不同,所以最好提前要带足这些东西。
车辆交通提示:因长时间高原行车,途中车辆负荷较重,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,请游客做好心理准备。如遇人力不可抗拒因素,如塌方、路阻、车辆故障,当地政府行为等造成行程延误,或不能完成上述景点,责任不在旅行社,旅行社不承担赔偿责任,由此产生的超支费用由游客自理。但我公司会积极配合解决。

预订流程

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
在线预订:拨打咨询/预订电话028-85057510,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。可以通过以下方式签约:
1)门市签约:成都市青羊区顺城大街248号,世界贸易中心A座1203.
2)在线签约:通过传真、邮件等在线签约等方式与您签订旅游合同。合同签订以后您再进行支付定金。
3)上门签约:成都二环内均可上门签订合同。
您可以通过以下方式付款
1)网上银行:中国工商银行、中国农业银行、中国建设银行、中国银行、中国招商银行。
2)门市支付:到达门市后您可以现金付款。
3)在线支付:通过~微信~支付宝~财付通~支付软件付款。
4)对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。
5)发票说明:如果您需要发票,请在签约时告知我们的客服。


客户点评
在线咨询
销售记录

相关游记

您可能还喜欢